Динамо-Шинник–Амурские Тигры |Обзор матча | Дубль Липского принёс «Динамо-Шиннику» победу

«Динамо-Шинник» начал сезон с четырёх побед подряд, что позволило белорусской команде выйти на первое место в таблице «Серебряного» дивизиона Западной конференции. Команда Андрея Михалёва по два раза переиграла «Тайфун» и «Сахалинских Акул». Очередным соперником «Динамо-Шинника» стала ещё одна дальневосточная команда, «Амурские Тигры». Хабаровчане до этого сыграли один матч и дали бой московскому «Динамо». Основное время завершилось со счётом 5:5, но в серии бросков «Тигры» уступили. Белорусская команда вырвала победу в овертайме благодаря дублю и голевой передаче капитана Даниила Липского. Две шайбы игрока «Амурских Тигров» Максима Сапежникова не спасли хабаровчан от поражения. На ход игры сильное влияние оказали удаления. Больше половины времени первого периода команды провели в неравных составах. Шесть удалений распределились поровну, а завладеть преимуществом благодаря большинству смогли гости. Новичок «Тигров» Роман Макаров, летом перешедший из «Красной Армии», бросил по воротам, а Максим Сапежников сыграл на добивании. Похожим образом динамовцы отыгрались во втором периоде. Играя в меньшинстве, «Тигры» не смогли зачистить пятачок после броска по воротам. Шайбу получил Даниил Липский, сравнявший счёт. Свою вторую шайбу игроки «Динамо-Шинника» тоже забросили в формате «5 на 4», хороший бросок получился у Матвея Ладутько. Первый гол в равных составах случился на 48-й минуте. После передачи с фланга и рикошета шайба дошла до Сапежникова, который оформил дубль. В овертайме победу хозяевам принёс Липский. «Динамо-Шинник» продлил победную серию до пяти матчей и сохранил лидерство в таблице «Серебряного» дивизиона. «Тигры» вновь набрали одно очко и пока идут без побед. Повторный матч команды проведут 13 сентября в Бобруйске. Начало в 17:00 мск.