Динамо-Шинник – Атлант | Обзор матча | «Атлант» одержал волевую победу

В матче встречались соседи из тройки сильнейших клубов «Серебряного» дивизиона: команда Николая Лемтюгова шла на втором месте с 33 очками, занимающий третью строчку «Шинник» отставал на три балла. «Атлант» обыграл «Динамо» 4:2 и вернул себе лидерство в дивизионе, обогнав «Амурских Тигров». Михаил Ковалёв оформил победный дубль. Стартовый прессинг гостей превратился в заброшенную на третьей минуте шайбу – после броска Михаила Ковалёва в щиток Тихону Чайке с отрицательного угла, шайба рикошетом зашла в ворота. Быстрый гол придал мытищинцам уверенности в своих действиях, они провели стартовый отрезок первым номером и перебросали белорусов 8-3. Во втором периоде гости сами усложнили своё положение удалениями, которыми дважды воспользовался «Шинник» с разницей в полторы минуты. На 33-й минуте матча защитник Владислав Квон отличился роскошным сольным проходом и сравнял счёт, после чего Михаил Ковалёв вернул «Атланту» преимущество. Попытки белорусов вернуться в игру разбивались о надёжную игру Максима Соколова – голкипер парировал все броски соперника. Единственная шайба, заброшенная в заключительном периоде, пришлась на 44-ю минуту, Максим Филимонов оперативно сработал на отскоке, вторым темпом забросил шайбу в ворота и зажёг на табло победные 4:2. Второй матч состоится 26 ноября, начало в 12:30 мск.