«Чайка» одолела «Спутник» в серии буллитов

Татарстанцы вырвались в лидеры уже на 28-й секунде усилиями Семёна Калинина. На старте второй двадцатиминутки хозяева удвоили преимущество – шайбу забросил Ислам Гарайшин. При этом спецбригады «Спутника» не использовали в общей сложности четыре большинства во втором периоде. Начало заключительной трети матча ознаменовалось настоящей голевой феерией. Сначала нижегородец Иван Мурашов сократил разрыв до минимума, но уже через полторы минуты Радель Галеев вернул своей команде прежний разрыв. На 47-й минуте игрок гостей Иван Куприянов забросил вторую шайбу гостей, а точный бросок Захара Зиминова две минуты спустя впервые позволил сравнять счёт по ходу игры. Встреча перешла в овертайм, по итогам пяти минут победитель также не был выявлен. А в серии послематчевых бросков точнее оказались хоккеисты гостей – решающий буллит на счету Зиминова. 4:3 – победа «Чайки».