Мамонты Югры – Чайка | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/4 финала

В первом матче четвертьфинала Кубка Харламова встретились победитель «Золотого» дивизиона на Востоке «Мамонты Югры» и действующий обладатель трофея «Чайка». Обе команды в первом раунде одержали в своих сериях победу с одинаковым счётом 3-1: «Мамонты» одолели «Кузнецких Медведей», а «Чайка» – «Ирбис». При равной игре судьбу матча решил дубль Матвея Галенюка и второй в плей-офф «сухарь» голкипера хозяев Евгения Волохина. В итоге – 2:0, победа «Мамонтов Югры», которые повели в серии до трёх побед. Хозяева открыли счёт на 15-й минуте: Максим Сахаров выбросил шайбу из своей зоны, та попала в лицевой борт. Первым к ней подоспел Матвей Галенюк и отправил в цель. Минимальное преимущество хозяева сохраняли вплоть до последней минуты, когда Галенюк броском из свой зоны поразил пустые ворота «Чайки», установив окончательный итог – 2:0. Таким образом, счёт в серии стал 1:0 в пользу «Мамонтов Югры». Вратарь хозяев Евгений Волохин во второй раз в плей-офф сыграл «на ноль». В трех из пяти матчей плей-офф югорч