Дубль Левинского помог «Чайке» победить «Авто» и выйти в 1/4 финала

Одержанная накануне победа позволила «Авто» сократить счет в серии (1-2), но у уральцев по-прежнему не было права на ошибку. Поражение означало для команды из Екатеринбурга досрочный уход в отпуск. После двух периодов счет был равный (1:1). В третьем периоде нижегородцы забросили три шайбы (две из них – в большинстве) и одержали победу. В составе «Чайки» выделялись Максим Власов (0 3), Артём Левинский (2 0) и Артём Мисников (0 2). Первый период прошёл с небольшим преимуществом хозяев (по броскам в створ уральцы превзошли соперника 10-4), но голов зрители не увидели. Как и накануне, счёт в матче открыла «Чайка». На 29-й минуте один из самых заметных игроков серии Артём Мисников добил шайбу, отскочившую от штанги ворот Антона Зюзина. «Авто» пропущенный гол не выбил из колеи, на 32-й минуте красивую комбинацию партнёров точным броском завершил Ярослав Трофимов, которого вывели на пустые ворота. В третьем отрезке «Чайка» снова вышла вперёд: Максим Власов мощно бросил от синей линии, а Артём Левинский удачно подставил клюшку. На 51-й минуте Матвей Уткин реализовал большинство, точно бросив с неудобной руки и увеличил преимущество гостей до двух шайб. Вскоре Левинский в большинстве оформил дубль. Концовка матча запомнилась многочисленными потасовками, а соперники продолжили выяснять отношения и после финальной сирены. В итоге на две команды судьи выписали 291 минуту штрафа. Прежний рекорд МХЛ для матчей плей-офф (183 минуты) был побит более чем на 100 минут На результат матча это никак не повлияло. «Чайка» выиграла серию и ждёт соперника по 1/4 финала.