«Динамо СПб» победило в Хабаровске и поднялись на пятое место

. «Амурские Тигры» - «Динамо» СПб 4:8 (3:2, 0:3, 1:3) В Хабаровске «Амурские Тигры» снова встречались с динамовцами из Санкт-Петербурга, которые в случае победы могли обойти «Красную Армию» в борьбе за пятое место. Накануне гости победили со счетом 2:5, отчетная встреча получилась более результативной. Уже в первом периоде команды на двоих забросили пять шайб. Дальневосточники дважды реализовали большинство (дубль на счету Игоря Шмелёва), гости ответили голами Петра Яковлева, Никиты Буруянова. Буквально в следующей атаке Кирилл Швайковский снова вывел «Тигров» вперед – 3:2. Во втором отрезке динамовцы безраздельно владели инициативой и результатом стали еще три шайбы. Артём Левинский и Сергей Большаков по разу реализовали большинство, а счет сравнял Иван Чурюканов. Хабаровчане во втором периоде всего три раза попали в створ ворот Ивана Сапожникова и в заключительном отрезке ситуация не сильно изменилась. Впрочем, после шестой шайбы Семёна Сорокина и стычки, после которой динамовцы остались в меньш