«Алмаз» разгромил «Ригу» на своём льду, Прохор Корбит и Иван Подшивалов оформили по дублю

Череповчане крайне уверенно начали матч с рижанами: они сразу же пошли в атаку, и за первую половину периода они отметились двумя шайбами. Счёт в матче открыл Егор Чезганов, а спустя две минуты отличился Данила Яковлев. Хозяева не успокаивались, и вскоре в ворота «Риги» влетела третья шайба, а ее автором стал Прохор Корбит. Гости в оставшееся до перерыва время попытались выправить ситуацию, однако распечатать ворота Артема Назарета им так и не удалось. Сразу после перерыва череповчане и рижане обменялись удалениями – и если хозяева отбились, то вот гости вчетвером получили четвёртую шайбу в свои ворота: отличился Иван Подшивалов. Спустя минуту счёт стал крупным: атаку «Алмаза» точным броском завершил Александр Шилов. После этого место в ворота «Риги» занял Андрис Залманис, для которого этот матч стал дебютным в МХЛ – но спустя четыре минуты после выхода на лёд его распечатал Корбит, оформивший дубль. Перед вторым перерывом свою вторую шайбу в матче забросил и Подшивалов, доведя тем самым счет на табло до 7:0