«Академия Михайлова» повела в серии с «Алмазом»

Туляки заняли второе место в «Серебряном» дивизионе и в серии плей-ин встретились с седьмым местом «Золота» – череповецким «Алмазом». В регулярном чемпионате команды встречались дважды. В Череповце сильнее был «Алмаз» (4:2), а в Туле «Академия Михайлова» разгромила соперника 8:1. К началу второго периода «Академия Михайлова» вела 3:0, но череповчане подловили туляков на ощибках и сократили отставание в счете. В третьем периоде курьёзный гол вывел хозяев вперёд. В концовке «Алмаз» снова сократил отставание, но отыграться череповчанам не удалось. 4:3 в матче и 1:0 в серии в пользу «Академии Михайлова». Счёт открыл Степан Игнатов, который летом перешел в «Академию Михайлова» из «Алмаза». Затем отличился Климентий Шиндяев – он принял шайбу у левого борта, прошел за воротами и отправил ее в ближний от вратаря угол. Во втором периоде туляки увеличили преимущество до трёх шайб, но меньше чем через минуту череповчане убежали в контратаку. Савелий Семёнов первым оказался на шайбе, которую отразил перед с