Goldmoney Asian Rapid | 5-й день | ⚔️ Карлсен, Артемьев, Со, Аронян ♟️ Шахматы | [RU]

Первый день четвертьфиналов в Азиатском «туре Магнуса» подарил нам целую россыпь невероятных сюжетов. «Перестрелка» Карлсена и Со, завершившаяся победой чемпиона мира, смертный бой Эригаиси с Ароняном с пока открытой концовкой, но… конечно же, – фантастически заряженную игру Артемьева, который сокрушил Гири со счетом 3-0! 😲 Мы и раньше не раз отмечали вспышки гениальности Владислава, но такого как в матче с Анишем, еще не видели никогда. Как-то комментатор Levitov Chess Владимир Федосеев в шутку обмолвился, что не считает «Konevlad», это ник Артемьева на Lichess, человеком, – и глядя на содержание борьбы в этом матче, он не далек от истины. Тот каленым железом выжигал любые попытки к сопротивлению. Сможет ли Гири выжить во втором сете? 🕰️ Продолжаем следить за 1/4 финала на Goldmoney Asian Rapid – вместе с гроссмейстером Федосеевым на канале Levitov Chess. Начало игры – в среду, 30 июня ровно в 14:00.