Конкурс планеров в Могилеве

23 СЕКУНДЫ ПЛАНИРУЮЩЕГО ПОЛЕТА – НОВЫЙ РЕКОРД МОГИЛЕВА Открытые городские соревнования по метательным планерам прошли в Могилеве. Рекорд турнира – 23 секунды планирующего полета. За награды боролись более 100 юных участников. Кроме хозяев свое мастерство показали команды из Быхова и Буда-Кошелево. В Могилеве соревнования по метательным планерам прошли в 11-ый раз. Пока в этом виде спорта выступают только парни. Среди фаворитов был могилевчанин Владислав Малюга - неоднократный призер республиканских соревнований. Владислав побил рекорд могилевского турнира - его планер продержался в воздухе почти 23 секунды. Есть награды и у ребят из Быхова. В райцентре кружок авиамодельного спорта действует при воскресной школе. А в роли тренера - настоятель протоиерей Николай. Сборная Быхова по количеству медалей уступила только хозяевам. Победителем открытого городского турнира по метательным планерам стала команда «Юность» из Могилева. Видео: Беларусь 4. Могилев