Дубль Панчука и 3 очка Шавина: «Чайка» крупно победила в Новосибирске

. «Сибирские Снайперы» - «Чайка» 3:7 (1:2, 1:1, 1:4) На матч против лидера Востока – «Чайки» «Сибирские Снайперы» вышли в усеченном составе: Дмитрий Гоголев не смог рассчитывать на ряд игроков, получивших травмы, а лидеры после потери молодежной командой шансов на выход в плей-офф отправились в «Сибирь» на заключительный матч сезона в КХЛ. Тем не менее именно хозяева открыли счет в матче: еще в начале игры новосибирцы провели несколько хороших контратак и даже попали в перекладину, а в середине периода Михаил Вещунов отправил шайбу в ближнюю девятку ворот Громовика и забил свой второй гол в сезоне. Тем не менее, игровая инициатива инициатива была в руках «Чайки»: гости вдвое перебросали новосибирцев (12-5) и сумели быстро отыграться: Андрей Панчук завершил атаку, после видеопросмотра арбитры засчитали взятие ворот. А уже через минуту Никита Шавин вывел нижегородцев вперед. Во втором периоде игра выровнялась, а команды обменялись голами. В середине встречи Иван Мурашов отправил третью шайбу в вор