Сахалинские Акулы – Амурские Тигры | Обзор матча | «Акулы» победили во Владивостоке

«Тайфун» и «Сахалинские Акулы» встретились в третий раз подряд. В Южно-Сахалинске соперники обменялись победами, после чего противостояние переместилось во Владивосток. «Тайфун» в случае победы мог обогнать «Акул» и сместить их с восьмого места в таблице «Серебряного» дивизиона Западной конференции. Гости выиграли со счётом 5:1 благодаря ассистентскому хет-трику Александра Кокарева и 2 (1 1) очкам Альберта Осипова и Никиты Богдановича. Вратарь «Акул» Станислав Корнеев отразил 32 броска, его оппонент Алексей Носков – 39, но уберечь «Тайфун» от поражения он не смог. «Сахалинские Акулы» владели заметным преимуществом в первом периоде и смогли преобразовать его в две заброшенные шайбы. На десятой минуте счёт открыл Богдан Чумаков, его бросок со средней дистанции застал врасплох Алексея Носкова из-за закрытого обзора. Затем последовал гол с пятачка, Егору Поляцко никто не помешал бросить после передачи Никиты Богдановича. «Тайфун» отыграл один гол на старте второго периода, реализовав удаление, зараб