ТАЙФУН − СПАРТАК | Обзор матча OLIMPBET МХЛ сезона 2024/2025 |

Седьмая подряд победа «Спартака» 19 сентября «Тайфун» принимал МХК «Спартак». Москвичи продолжают дальневосточный выезд, по ходу которого одержали две победы над «Амурскими Тиграми» (1:0, 3:1). Для «Тайфуна» матч со «Спартаком» стал первым в домашней серии. В предыдущих гостевых играх с «Хорс-Карелией» дальневосточники одержали победу (7:2) и потерпели поражение (4:5 ОТ). «Спартак» обыграл «Тайфун» со счётом 8:3. Москвичи открыли счёт, но «Тайфун» вышел вперёд во втором периоде (3:2). Заключительная двадцатиминутка полностью осталась за москвичами: в ней красно-белые забросили шесть шайб. Защитник «Спартака» Артём Малков оформил ассистентский дубль, Иван Гаврилов, Артём Гуменюк, Владимир Жиряков набрали 1 1. Нападающий «Тайфуна» Андрей Флоровский отметился первой шайбой в МХЛ. Счёт открыл «Спартак»: Андрей Яриков подправил шайбу в ворота после передачи Владимира Жирякова. На 14-й минуте «Тайфун» сравнял счёт благодаря комбинации от Тимофея Ашуркина и Андрея Флоровского. Спустя две минуты «Спартак» снова вышел вперёд: москвичи выиграли вбрасывание в большинстве, Артём Гуменюк подобрал шайбу и точно бросил. Во втором периоде Роман Строчкин отобрал шайбу у капитана москвичей Ивана Гаврилова и сравнял счёт. За 13 секунд до конца периода «Тайфун» вышел вперёд в меньшинстве после прохода от Степана Левицкого. В заключительной двадцатиминутке «Спартак» вернул себе преимущество, в течение трёх с половиной минут забросив три шайбы: счёт сравнял Сергей Лукьянцев, за ним отличились Иван Гаврилов и Никита Ракчеев. После этого голами отметились Олег Трофимчук и Степан Тарасенко, Владимир Жиряков забил в меньшинстве. Следующий матч «Спартак» проведёт в гостях 21 сентября в 09:00 мск против «Сахалинских Акул». В этот же день «Тайфун» примет московское «Динамо» в 10:00 мск.