Капитан –Динамо СПб | Обзор матча | «Капитан» обыграл «Динамо СПб», Тулинов сыграл на ноль

«Капитан» перед визитом «Динамо» в домашнем матче обыграл «СКА-1946». В шести предыдущих встречах команда Константина Касаткина одержала четыре победы, а одно из двух поражений оказалось техническим. Динамовцы дважды проиграли на в гостях «Академии Михайлова» (2:7 и 1:4) и прервали серию из четырёх побед. Ступинцы выдали безупречный матч с точки зрения игровой дисциплины. Вратарь хозяев Никита Тулинов отразил 31 бросок соперника и впервые в сезоне отыграл «на ноль». В третьем периоде «Динамо» имело почти трехкратный перевес по броскам в створ, но уступило 0:1. Первый период прошёл в равной борьбе, но «Капитан» чуть активнее действовал в отборе и владел шайбой. Это сказалось во второй двадцатиминутке, когда ступинцы довели до конца затяжную атаку и открыли счёт после скрытого броска Ильи Зиновьева. Хоккеисты «Динамо» попытались быстро ответить, но не реализовали большинство ни в конце второго периода, ни в начале третьего, когда ступинцы остались вчетвером на пять минут. «Капитан» смог сохранить