Зимние трековые гонки, 2000 год

Данный выпуск программы «Вираж» посвящен зимним трековым гонкам и «Гонке звезд», которые прошли в Раменском в 2000 году. Сильнейшие гонщики встретились в этом сезоне, чтобы доказать свое мастерство и превзойти всех соперников на пути к победе. На одном из самых дорогих и зрелищных классов гонок «Супершипы» состоялась ожесточенная борьба между фаворитами гонки – Виталием Дудиным «RTE-Тимерхан-Восток-Лада», Николая Мезенцева «Лукойл-Рейсинг» и Сергеем Успенским из клуба «Субару». Начало гонки не принесло удачи Дудину, он, соревнуясь за первенство, вылетел с трассы, уступив Успенскому первые 6 очков. Однако Дудин не собирался покидать гонку, механики совершили с его автомобилем невозможное, и гонщик вернулся на трассу, пропустив, однако, свой второй заезд. Позже он финишировал первым, заработав свои 6 очков. В 10 заезде лидировал Николай Мезенцев. По итогам всех заездов на пьедестал победила взошел Сергей Успенский, набравший наибольшее количество очков. Через неделю пилоты вновь встретились на «Гонке звезд». Не менее захватывающей на этой гонке стала борьба Николая Мезенцева и Виталия Дудина, намеревавшихся реабилитироваться после предыдущей гонки. По итогам первого заезда раньше всех пересек линию финиша Дудин. Он не упустил своего шанса выбиться в лидеры и на третьем заезде, намного опередив соперников. Сход с трассы Успенского из-за поломки автомобиля дал фору Виталию Дудину. Однако в заключительном 16 заезде Успенский финишировал первым, сравняв счеты с главным конкурентом. Благодаря этому было решено запустить последний дополнительный заезд, по итогам которого 1 место всей гонки безоговорочно занял представитель клуба «Субару» Сергей Успенский. Производство телекомпании “Автодром“ 2000 г. Нравится ли вам формат зимних гонок? Отвечайте в комментариях и ставьте лайк под видео Подписывайтесь на наш канал и ищите нас в социальных сетях #вираж #2000 #архив #гонказвезд #зимниетрековыегонки