Шайба Волковского в овертайме принесла «Красноярским Рысям» победу над «Снежными Барсами»

Красноярцы встречались со «Снежными Барсами» из Астаны, вернувшимися в лигу после трёхлетнего отсутствия. Хозяева победили в овертайме, основное время завершилось со счётом 2:2. Встреча проходила с равным количеством моментов, гости бросали чаще соперника, но «Рыси» были точнее – Илья Корноушенко с добивания открыл счёт на 17-й минуте первого периода. Во втором отрезке всё решила дисциплина: Иван Доловых отличился в большинстве и удвоил преимущество хозяев, затем защитник Бейбарыс Оразов релизовал преимущество «Барсов» «5 на 3». После 40 минут игры на табло горело 2:1. Под занавес встречи «Барсы» играли в большинстве «6 на 4», но не воспользовались этим. Однако за три секунды до окончания основного времени капитан «Барсов» Роман Ермак мощным броском в касание сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке сильнее была команда из Красноярска – защитник Никита Волковский замкнул диагональную передачу партнёра на дальней штанге и принёс хозяевам победу.