Сахалинские Акулы – Атлант | Обзор матча | «Сухарь» Соколова помог «Атланту» выиграть

В Южно-Сахалинске встретились соперники по «Серебряному» дивизиону, решающие разные задачи. Если хозяева точно не смогут подняться выше седьмого места, то «Атлант» имеет хорошие шансы на выход в плей-ин. Первая встреча накануне завершилась победой подмосковной команды (5:1). «Атлант» и во второй игре оказался сильнее «Сахалинских Акул». Подмосковная команда вдвое перебросала соперника (31-16) и добилась победы со счётом 2:0. По шайбе записали в свой актив Арсений Крицын и Владислав Квон. Максим Соколов оформил седьмой в сезоне «сухарь». «Атлант» открыл счет на 12-й минуте. Голкипер «Сахалинских Акул» Никита Горохов не смог зафиксировать шайбу после броска Эмиля Фатыхова, чем и воспользовался Арсений Крицын. На 48-й минуте Владислав Квон дальним броском реализовал численное преимущество гостей, воспользовавшись тем, что партнёр перекрыл обзор голкиперу на «пятачке». В дальнейшем гости спокойно довели матч до победы. Подмосковная команда одержала важную победу в борьбе за путевку в плей-ин.