Спутник – Локо-76 | Обзор матча | «Локо-76» дожал «Спутник» в овертайме

«Локо-76» перед матчем в Альметьевске чувствовал себя уверенно: у ярославской команды была действующая серия из четырех побед, две из которых были добыты в Тольятти. «Спутник», у которого к середине подошла домашняя серия из девяти встреч, в трех последних проиграл «Белым Медведям» и «Толпару», а затем обыграл «Авто». Команды провели ураганный первый период, в котором забросили семь шайб на двоих. Ярославцы контролировали игру, но команда из Альметьевска показала характер и смогла отыграть дефицит в три шайбы, заработав одно очко за овертайм. Итоговый счет - 7:6 ОТ. Ярославцы к середине стартового периода вели со счетом 3:0. Первым отличился Даниил Брусникин, красиво завершивший броском в касание выход два в один, спустя полминуты его почин поддержал Дмитрий Уткин, обескураживший вратаря «Спутника» Михаила Коновалова точным броском от борта. Еще через 34 секунды у «Локо-76» отличился Богдан Нестеренко, сделавший счет 3:0. Усилиями Максима Михайлова и Владислава Старкова хозяева быстро сократили