Игроки баскетбольного клуба Барнаул продолжают уверенно прокладывать дорогу в плей-офф Суперлиги.

Накануне наша команда принимала на своей площадке клуб «Иркут». В начале года о событиях в баскетбольном клубе «Барнаул» не говорил только ленивый: нападающий команды Антон Петухов уже несколько недель числится пропавшим без вести. Что на самом деле случилось с баскетболистом на Октябрьском мосту в Красноярске непонятно до сих пор. Несмотря на негативный фон, барнаульцы продолжают сражение за первый в истории выход в плей-офф Суперлиги. Ещё один шаг подопечные Александра Герасимова сделали накануне. Хозяева площадки включили агрессивную защиту с первых секунд и позволили иркутянам набрать первые очки лишь в конце стартовой четверти. И всё же баскетболисты в чёрной форме один раз за игру сумели максимально подобраться к тому, чтобы счёт сравнять. В середине четвёртой четверти между командами было всего лишь одно очко – 58:57, но благодаря своевременной ротации, скорости и огромному желанию победить, «Барнаул» вырвал концовку матча с рывком в 15:0. Уставшие иркутяне ответить быстрому и по-спортивному наглому сопернику ответить не смогли. Второй раз в сезоне Барнаул побеждает «Иркут». На этот раз со счётом – 80:67. Наша команда располагается на четвёртой позиции в турнирной таблице Суперлиги и уже в субботу принимает на своей площадке прямого конкурента за место в плей-офф – «Динамо» из Владивостока.