Белые Медведицы – Агидель | Обзор матча | «Агидель» взяла реванш у «Белых Медведиц»

Первый матч в Челябинске команды провели 3 октября. Тогда «Белые Медведицы» сотворили сенсацию, «всухую» обыграв «Агидель» — 1:0. Единственный гол забила Виктория Кулишова. Голкипер Милена Третяк отразила 25 бросков и впервые в сезоне сыграла на «ноль». На повторное противостояние место в воротах хозяек заняла Карина Золотарёва. Вторая встреча завершилась в пользу уфимок — 4:1. Первой отличилась Илона Маркова, затем гости удвоили преимущество. В середине третьего периода Елизавета Роднова забила свой 100-й гол в регулярных чемпионатах ЖХЛ. За 28 секунд до сирены конечную точку поставила Анна Свиридова. Автором единственной шайбы «Белых Медведиц» стала Мария Лазарева. В первом периоде команды играли почти без остановок, по очереди обмениваясь атаками. Открыть счёт в матче удалось после перерыва, на 22-й минуте: Илона Маркова бросила четко под перекладину. На экваторе отрезка в результате активного обстрела ворот Карины Золотарёвой Вероника Коржакова все-таки пропихнула шайбу в сетку, увеличив пре