ЖХК Торпедо – Белые Медведицы | Обзор матча | Хет-трик Фаляховой помог «Торпедо» выиграть

«Торпедо» проводило последний матч против «Белых Медведиц» перед паузой в чемпионате. Обе команды выставили на игру три полноценные пятёрки, а также сменили стартовых вратарей. Валерия Меркушева играла за «Торпедо», Милена Третяк – за «Белых Медведиц». «Торпедо» одержало победу со счётом 7:3. Ландыш Фаляхова забросила три шайбы, Екатерина Лихачёва – две. Елизавета Шкалёва и Елена Зарипова отдали по четыре голевые передачи. В составе «Медведиц» 3 (2 1) очка набрала Виктория Кулишова, а Мария Надеждина забросила 50-ю шайбу в ЖХЛ. Защитник челябинской команды Алина Матвеева сыграла 200-й матч в лиге, а её партнёр по обороне Екатерина Осминова – 100-й. «Торпедо» на правах фаворита и хозяина площадки завладело преимуществом с первых минут и быстро забросило две шайбы. Оба гола были забиты на восьмой минуте: Екатерину Лихачёву вывели на бросок в пустой угол, а Алёна Логинова сыграла на добивании после броска Алёны Старовойтовой. Однако, в отличие от предыдущей игры, дело не дошло до лёгкой победы. На