Первая победа в 2024-м: хоккейный клуб Ростов одолел пермский Молот

«Молот», гарантировавший себе место в плей-офф, начал встречу с малого штрафа, и ростовчане поспешили проверить на прочность бывшего одноклубника Егора Гуськова. А уже в равенстве хороший шанс был у пермяков, но и Илья Горбунов сохранил ворота сухими. Чрезмерное упорство обеих команд чуть не переросло в драку. Мастерство рукопашного боя готовы были показать Евгений Цалпанов и Никита Зимин. Но арбитры быстро успокоили оппонентов. Несмотря на старания игроков, больше работы было у нашего вратаря, он отразил 11 бросков в створ, а Гуськов – всего 4. «Звучит сирена на перерыв, на который команды отправляются при счете 0:0». Второй период снова начался с численного большинства гостей. Опасно бросал Иван Смолев, но для Гуськова такая попытка была не опасна. Затем на вбрасывании самыми расторопными оказались пермяки, и у Константина Рыжкова появилась шикарная возможность выйти на рандеву с нашим вратарем, но ценой удаления ему помешал Роман Гапочкин. А вот ошибкой хозяев ростовчане сумели воспользоваться. Евгений Каменский отобрал шайбу на лицевой и начал атаку вторым темпом, которую сам и завершил. В середине третьего периода южане снова могли наказать соперников. Дмитрий Носков отдал передачу на свободного Никиту Чусовитина, но 67-й номер бросил точно в кипера. Острых моментов хватало и у хозяев. Буквально в следующей атаке счет чуть не сравнял Руслан Галимзянов. А под занавес за две минуты большинства и еще минуту игры в формате 6 на 5 при пустых воротах «молотобойцы» не смогли пробить Илью Горбунова, который отразил 39 бросков и заработал первый сухарь в составе «Ростова». Это первая победа «кондоров» в 2024 году. Следующий матч команда проведет уже сегодня – против нефтекамского «Тороса». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6