Динамо МСК - Енисей | Основные моменты | 6 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Московское «Динамо» в матче шестого тура Pari Суперлиги на своей площадке победило красноярский «Енисей» (3:0). В стартовом сете динамовцы несколько раз отрываются в счете на 3-4 брейковых мяча, однако соперник благодаря неплохой подаче оба раза нивелирует отставание. И все-таки концовку значительно увереннее проводит «Динамо». Доигровщик Ярослав Подлесных надежен в атаке, связующий Павел Панков здорово задействует первый темп, а еще один доигровщик Никита Зудин, вышедший на усиление подачи, добывает для команды переходящий мяч. 25:22 – после удачной атаки доигровщика Дениса Богдана. На старте второй партии гости выходят вперед (5:2), однако вскоре их прием своей подачей начисто разбивает диагональный Максим Сапожков (5:8). В дальнейшем бело-голубые набирают обороты и получают удовольствие от игры. Два эйса подряд от блокирующего Дмитрия Жука, по сути, снимают вопросы о победителей сета (19:10). Закрывает же партию удачная атака Сапожкова – 25:17. В третьем сете главный тренер бело-голубых Константин Брянский проводит ротацию игроков, давая практику связующему Алексею Курашу и блокирующему Фаннуру Каюмову. Еще раньше на площадке появляется либеро Лаури Керминен. По ходу третьей партии динамовцы контролируют ход встречи, но диагональный Роман Мурашко и доигровщик Максим Бочаров оставляют красноярцев в игре. Тем не менее на втором матчболе Сапожков ставит точку в матче. 25:23 и 3:0 – уверенная победа бело-голубых.