Спартак – Академия Михайлова | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №2 | 1/8 финала

В Москве прошёл второй матч серии 1/8 финала между «Спартаком» и «Академией Михайлова». В первой встрече москвичи одержали победу 3:2. К «Спартаку» присоединился Никита Сусуев, игравший 8 марта с «Северсталью» в плей-офф КХЛ. У «Академии Михайлова» произошла перестановка в звеньях. Помимо этого, в состав туляков вернулись нападающий Роман Кожаров и защитник Евгений Бояркин. «Спартак» одержал победу со счётом 3:1 во втором матче серии. Исход встречи решил первый период, в котором были заброшены все шайбы. В составе красно-белых Никита Сусуев набрал 1 1, у Фёдора Храпова две результативные передачи. «Спартак» открыл счёт в большинстве на десятой минуте: Даниил Орлов дальним броском попал под перекладину. Судьи взяли просмотр, чтобы убедиться, что шайба пересекла линию и засчитали гол. На 16-й минуте Никита Сусуев воспользовался ошибкой вратаря и забил, выбрав удобную позицию для броска. Спустя две с половиной минуты «Спартак» утроил преимущество: Фёдор Храпов сделал передачу на Андрея Ярикова, кот