Нефтяник - Факел-Ямал | Основные моменты | 4 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Стартовый отрезок матча начинается с рывка оренбуржцев – Панов подает навылет 1:0, атаку держит Сафонов 6:3, Сподобец закрывает атаку Мозжухина, 7:3. К середине партии «Нефтяник» сохраняет заработанное преимущество, Сафонов результативен на блоке, 14:10. Главный тренер гостей вынужден взять перерыв. Ямальцы возвращаются в игру и постепенно стараниями Пипунырова сначала сокращают отставание до минимума, а затем и восстанавливают паритет к концовке сета, 22:22. Равную и упорную борьбу команд нарушили успешные действия на блоке Сафонова, 26:25 и Чекмизова, 27:25. И снова начало партии осталось за хозяевами, Сподобец оформляет эйс – 9:3. Выход на подачу Пипунырова позволяет гостям восстановить равенство в счете – 10:10. «Нефтяник» больше ошибается в атаке, не ладится стабильный прием, и гости начинают уходить в отрыв, 16:11. У «Факела» в атаке чаще подключаются Капранов и Морозов. К концовке партии подопечные Романа Емполова подошли с уверенным преимуществом – 24:18, которое сумели довести до победы – 25:19. Третья партия началась в равной борьбе – 3:3, 5:5, 10:10. Дикарев закрыл блоком Сподобца, забил Пипуныров, Дикарев отметился эйсом, и «Факел Ямал» вырвался вперед, 13:10. До конца партии инициативой в счете владела команда из Нового Уренгоя, 21:18. Сбить боевой настрой тайм-аутом тренерскому штабу оренбуржцев не удалось. Пипуныров завершил партию – 25:21. Равные цифры на табло у обеих команд на старте четвертой партии, 5:5. «Нефтяник»» сделал рывок в счете, заработав разрыв в три очка, 8:5. Панов результативен в атаке и помог своей команде удержать преимущество, 18:13. Капитан «Факела» Эннс повел свою команду вперед. Ямальцы не сдаются и в концовке сравнивают счет, 22:22. Дикарев блоком добывает для приполярников матчбол и сам же ставит точку в напряженном матче, 25:23