Атлант – Локо | Обзор матча | «Атлант» проиграл «Локо»

«Атлант» подходил к отчётной встрече с серией из трёх побед подряд и располагался на втором месте «Серебряного» дивизиона Западной конференции. «Локо» до игры в Мытищах добился успеха в матче с московским «Динамо» и находился на седьмом месте «Золотого» дивизиона. «Локо» одержал победу над «Атлантом» со счётом 6:3. 3 (2 1) очка у Егора Сурина, победный гол на счету Максима Белоусова. Также 3 (1 2) балла набрал Илья Роговский. Матч начался удачно для «Локо», на седьмой минуте Алексей Эльблаус поразил ворота Максима Соколова. Ответ «Атланта» не заставил себя ждать. Максим Филимонов воспользовался ошибкой защитника гостей и сравнял счёт через 26 секунд. За 20 секунд до сирены на перерыв Роман Лутцев вновь вывел «Локо» вперёд. Во втором периоде Егор Сурин укрепил преимущество ярославцев. Вскоре Егор Гришин забросил вторую шайбу «Атланта», однако Максим Белоусов вернул ярославцам прежний отрыв. В концовке отрезка Сурин оформил дубль и довёл преимущество гостей до трёх голов. В первой половине третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами, затем начались стычки, которые перерастали в потасовки. В общей сложности команды получили более 100 минут штрафа, большая часть которых пришлась на последние минуты. Счёт больше не менялся. Следующий матч «Атлант» сыграет против «Алмаза» 28 сентября, а «Локо» отправится в Тулу, где в этот же день встретится с «АКМ-Юниор».