Красная Армия – СКА-1946 | Обзор матча | «СКА-1946» взял реванш у «Красной Армии»

Столица принимала второе армейское дерби МХЛ. Первая встреча команд «Золотого» дивизиона завершилась победой хозяев 3:1. Петербуржцы шли на втором месте, уступая первенство ярославскому «Локо». Москвичи занимали четвёртую строчку, отставая от москвичей на два очка. «СКА-1946» выиграл со счётом 5:1. Александр Филиппов набрал 3 (2 1) очка. Гости провели стартовый отрезок первым номером и забили два безответных гола. Филиппов ассистировал Ивану Корнилову, а затем сам поразил ворота Петра Андреянова на 17-й минуте. Москвичи перехватили инициативу во втором периоде, но реализация была на стороне петербуржцев: Филиппов оформил дубль, затем Максим Великов распечал Кирилла Герасимюка. Под занавес второй трети Алексей Леонтьев вернул «СКА-1946» преимущество в три шайбы, 4:1. В заключительной двадцатиминутке «сорок шестые» действовали собранно и уверенно. На 49-й минуте гол Игната Лутфуллина поставил в матче точку. Под занавес игры Филиппов подрался с Арсением Лисиным, оформив хет-трик Горди Хау. П