«Амурские Тигры» отыгрались с 0:2 и победили «Русских Витязей»

В матче встречались представители «Серебряного» дивизиона Запада. «Витязи» одержали три победы в четырёх встречах со старта сезона. На счету хабаровчан одна победа, но во всех проигранных матчах они уходили в дополнительное время и набирали одно очко. «Тигры» обыграли подмосковную команду со счётом 4:2, уступая в две шайбы по ходу встречи. Георгий Пронь стал автором победного гола. Хозяева уверенно начали встречу и к 12-й минуте вели в две шайбы. В конце первого периода «Витязи» допустили удаление и пропустили в меньшинстве. Хабаровчане после первой шайбы поймали кураж и во втором отрезке вышли вперёд: Никита Голубцов сравнял счёт в меньшинстве, после чего Георгий Пронь отличился на добивании. Заключительный отрезок проходил в равной борьбе. «Витязи» штурмовали ворота соперника, но безуспешно. За минуту до финальной сирены Роман Макаров поразил пустые ворота и поставил в матче точку. Повторная встреча состоится 17 сентября, начало в 14:00 мск.