Реактор – Белые Медведи | Обзор матча | «Реактор» не смог одолеть «Белых Медведей»

Перед матчем «Реактор» на выезде дважды обыграл «Ладью» и обменялся победами с «Локо-76» в Ярославле. «Белые Медведи» в ходе длительной домашней серии взяли верх над «Сибирскими Снайперами» и забрали два очка из четырёх возможных во встречах с «Омскими Ястребами». Челябинцы расположились на третьем месте в «Золотом» дивизионе, нижнекамцы же находятся в шаге от зоны плей-ин в «Серебряном». Матч в Нижнекамске завершился в пользу «Белых Медведей» — 4:3. «Реактор» отыгрался с 0:3, но окончательно переломить ход встречи не смог. Решающий гол забил защитник гостей Никита Киселёв, для которого эта шайба стала дебютной в МХЛ. Со старта встречи активнее действовали хозяева, но открыли счёт челябинцы: на третьей минуте Дмитрий Киржаков точно щёлкнул в девятку. Затем в шаге от гола был бросивший с острого угла Алексей Рыкманов, но вратарь «Реактора» Виктор Шарпанов спас свою команду. За три минуты до сирены Егор Горбунов умело обыграл защитников нижнекамцев и забил десятый гол в сезоне. На первых секундах