г. “Ижсталь“ - “Ростов“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути Ижсталь – Ростов 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Комаров, Отмахов Шайбы забросили: Соколов (Цыплаков, Гапочкин, , бол.) КОРМИЛОВ УШЕНИН ВЛ (Ушенин Вяч, , бол.) СКОРИКОВ (Стрельцов, Прохоров, , бол.) ПОЛУНИН (Мажуга, Богатов, , бол.) Ижсталь: Кузьменко (в запасе Мосин); Шаборшин – Шикун, Якупов – Стрельцов(2) – Прохоров; Мотыгуллин – Виноградов, Скориков – Кормилов(2) – И.Иванов(2); Полунин(5) – Мажуга, Шерстобитов(5) – Вяч.Ушенин – Вл.Ушенин; Пиневский – Гайнуллин, Рунов – Богатов – Е.Иванов. Ростов: Моисеев (в запасе Горбунов); Гапочкин – Юзбашян, Соколов(4) – Цыплаков – Колмыков; Баланов(4) – Цалпанов, Чусовитин – Смолев – Носков; Аверьянов(4) – Косовец, Урулин – Каменский(5) – Лосев; Васильев – Лачинов, Миргалиев – Седанцов – Ливинский. В начале встречи гостям удалось реализовать численное преимущество и открыть счет в матче. На 12-й минуте Ижсталь сравняла счет: Кормилов вышел 1 в 0 и мастерски разобрался с вратарем гостей. За три минуты до завершения периода Владислав Ушенин в большинстве беспрепятственно забросил шайбу в ворота Ростова – Ижсталь вышла вперед. Вторую 20-минутку сталевары начали в большинстве. Всего несколько секунд понадобилось команде на реализацию: Скориков увеличил разрыв в счете в пользу Ижстали. В заключительном периоде сталевары реализовали третье большинство: свою первую шайбу в сезоне забросил Полунин. Матч завершился победой Ижстали – 4:1.