Белые Медведи – Мамонты Югры | Обзор матча | Шайба Матюшина принесла «Медведям» победу

Обе команды «Золотого» дивизиона подходили к матчу без поражений. Челябинцы одолели «Локо-76» и «Ладью», а югорчане одержали по две победы над «Авто» и «Толпаром». «Белые Медведи» продлили свою победную серию, одолев «Мамонтов Югры» со счётом 3:2. Защитник хозяев Андрей Подгузов набрал 2 (1 1) очка, победный гол в конце встречи забил Андрей Матюшин. Гости ударно начали встречу и открыли счёт уже на второй минуте благодаря точному броску защитника Вячеслава Шевцова. Итай Иешуа Гуревич своевременно оказался на пятачке соперника и удвоил преимущество команды к восьмой минуте. До конца стартового отрезка челябинцы отыграли одну шайбу – защитник Андрей Подгузов кистевым броском с дальней дистанции забил свой первый гол в МХЛ. Во втором периоде «Медведи» перебросали соперника 13-6, но не смогли сравнять счёт во многом из-за надёжной игры вратаря Егора Заврагина. В заключительном отрезке челябинцы всё же переломили ход встречи – Степан Горбунов вернул на табло равенство, а Андрей Матюшин вывел хозяев в