Омские Ястребы – Реактор | Обзор матча | «Реактор» отыгрался в 1:3, но уступил «Ястребам»

В первом матче после новогодней паузы встречались соперники из разных дивизионов Востока. Омичи занимали второе место «Золотого» дивизиона, уступая лишь «Мамонтам Югры». Нижнекамцы шли на четвёртом месте «Серебра». Команды уже встречались друг с другом в декабре, тогда «Ястребы» выиграли в овертайме. В результативном противостоянии с 11 голами сильнее снова были «Омские Ястребы». Глеб Трикозов забил победный гол с передачи Тимура Кола, Дмитрий Власенко и Давид Фаткуллин набрали по 1 1. Нижнекамцы ударно начали встречу и открыли счёт на четвёртой минуте. Станислав Бережной «потерял» ворота из-за неожиданно вылетевшего из конька лезвия, Павел Анохин воспользовался ситуацией и поразил дальнюю девятку в большинстве. После пропущенной шайбы хозяева перехватили инициативу и вышли вперёд до окончания двадцатиминутки. Эдуард Голоднюк отличился на добивании, затем Давил Фаткуллин зажёг на табло 2:1. Второй период начался с быстрого гола омского нападающего Егора Ядыкина, однако «Реактор» забрал игру под