Разница в классе разница на табло: донские гандбольные красавицы сразились с ижевским Университетом

Турнирная разница между лидером суперлиги – «Ростов-Доном» и аутсайдером чемпионата – «Университетом» была видна и на площадке. За первые 10 минут хозяйки паркета огорчили кипера гостей 10 раз, в то время как ижевская команда отличилась только дважды. Они не только не могли пройти нашу оборону, но и раз за разом получали в ответ молниеносные контратаки. Да и вступавшие в игру ростовские вратари стояли стеной. «Анастасия Казьменко! Два спасения! Как она это делает!» В итоге Казьменко ушла на перерыв с 11 сейвами. А лидером среди ростовчанок по голам стала Кристина Кожокарь. В первые 30 минут 63-й номер забросила 7 мячей. Собственно, другого результата и быть не могло. Роберт Минабутдинов, главный тренер ГК «Университет»: «Первый тайм меня очень сильно огорчил, потому что, опять же, много не выполнили девчонки. Должны были идти на атаку, должны были в первую очередь забивать голы, а почему-то у нас получилась игра в «отдай мяч, забей ты, а не я, например». Почувствовав, что терять нечего, гости начали второй тайм куда смелее и даже забросили на старте. Первые 5 минут команды провели на встречных курсах, но после «Университет» не выдержал темпа ростовчанок. Никакой недооценки и поблажек сопернику не было. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Со стороны своих девочек просили сегодня не смотреть на соперника, а играть в свою игру, какие-то свои вещи пытались выполнять». В этой встрече главный тренер могла себе позволить ротацию состава. И по полной возможностью воспользовалась новичок – Алина Кишко, как и Кожокарь, – 42-й номер забросила 7 раз, за что и получила звание лучшего игрока матча. Алина Кишко, левая полусредняя ГК «Ростов-Дон»: «Очень приятно играть в «Ростове» и видеть такую прекрасную поддержку и в принципе болельщиков, это очень круто». После уверенной победы со счетом 40:19 команда Ирины Дибировой отправляется в Майкоп на последнюю встречу в этом году против «АГУ-АДЫИФ». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6