Ma Long vs Mattias Falck | World Championships Final 2019 | Ма Лонг лучший теннисист новой эпохи?

55 Чемпионат Мира по настольному теннису проходил в Венгрии в 2019 году с 21 по 28 апреля. В финальном матче встречались действующий 2-х кратный Чемпион Мира Ма Лонг и Шведский теннисист Матиас Фальк, который стал первым Европейцем вышедшем в финал Чемпионата Мира после 16 -летнего перерыва. Последним был Австриец Вернер Шлагер, который в 2003 году в Париже завоевал титул Чемпиона Мира. Но вернёмся к финалу 2019. Игроки встречались 3 раза и до этой игры Швед не выигрывал ни одной партии. Но финал это финал, были шансы у Шведа, особенно когда после стартовых 0-2 по партиям , он сначала выиграл 3 партию , и был близок к победе в 4 партии, ведя 9-7 .... А Ма Лонгу очень хотелось стать 3-х кратным Чемпионом Мира... Напомню что по 2 победы на Чемпионатах мира до этого момента было также у Яна-Уве Вальднера и Чжана Цзике .. #malong#worldchampiontabletennis#OnThisDay#Tabletennis