АКМ-Юниор – Динамо-Шинник | Обзор матча | Сухарь Истомина принёс «АКМ-Юниор» победу

В матче встречались соперники из «Серебряного» дивизиона Западной конференции. Белорусы замыкали тройку сильнейших, туляки шли на восьмом месте. «АКМ-Юниор» забросил три безответные шайбы, одержав первую победу за три месяца (8 октября был повержен «Тайфун»). Владимир Истомин отразил 46 бросков и впервые в молодёжной карьере сыграл «на ноль». Решающий гол на счету Андрея Васева, у Даниила Масалова две передачи. Стартовый отрезок остался за хозяевами: туляки перебросали соперника 13-9 и забили два безответных гола. Первая тройка нападения хозяев открыла счёт на четвёртой минуте: Андрей Васев отличился с передач Семёна Малкова и Петра Скобелева. Вторую шайбу после добивания забросил Семён Шитов. Во втором периоде игра выравнялась, но не принесла голов. Хозяева старались сохранить преимущество и добыть долгожданную победу. Ключевую роль в успехе туляков сыграл голкипер Владимир Истомин, многократно выручавший команду в меньшинстве и во время контратак соперника. Несмотря на финальный штурм в третьем периоде, последнее слово осталось за туляками – Кирилл Колыхалов поразил пустые ворота соперника на последних минутах. Команды встретятся снова 9 января, начало матча в 19:00 мск.