Футбол, Чемпионат Европы, 1/8 финала 29 июня, 22:00. Германия 2 : 0 Дания

**Германия в четвертьфинале Чемпионата Европы после победы над Данией** В напряжённом поединке 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу 29 июня на стадионе ’Уэмбли’ в Лондоне сборная Германии обыграла сборную Дании со счётом 2:0 и вышла в четвертьфинал турнира. Первый гол был забит на 19-й минуте матча Маттиасом Гинтером после углового, поданного Тони Кроосом. Сборная Дании оказывала ответное давление, создавая опасные моменты, но найти путь к воротам Нойера ей так и не удалось. После перерыва сборная Германии усилила натиск. На 88-й минуте Томас Мюллер увеличил преимущество своей команды, реализовав голевой пас Йозуа Киммиха. Благодаря этой победе сборная Германии вышла в четвертьфинал, где ей предстоит сразиться со сборной Англии 3 июля на стадионе ’Олимпико’ в Риме. Сборная Дании достойно сражалась, продемонстрировав упорство и самоотверженность, но им не хватило остроты в атаке, чтобы преодолеть неуступчивую оборону Германии. Таким образом, их путь на нынешнем Чемпионате Европы завершился на стадии 1/8 финала.