г. “Ижсталь“ - “АКМ“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути Ижсталь – АКМ 1:4 (1:1, 0:3, 0:0) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Ведерников, Дреев Шайбы забросили: ШИКУН ; Рассейкин (Низовкин, ); Мокин (Почивалов, Мясищев, ); Лапшин ; Мальцев (Казаков, Медведев, ) Ижсталь: Озолин (в запасе Мосин); Шикун – Шаборшин, Рунов – Шевченко – Кормилов; Мотыгуллин(2) – Ал.Виноградов(4), Барсуков – Поярков – Прохоров; Чурляев – Гайнуллин, Д.Попов – Богатов(2) – И.Иванов; Савин – Полунин(4), Скориков – Вяч.Ушенин – Вл.Ушенин. АКМ: Сапрыкин (в запасе Д.Попов); Медведев(4) – Теряев, Аноп – Почивалов – Лапшин; Анд.Виноградов – Афанасьев, Низовкин – Комаристый(2) – Рассейкин; Мясищев(2) – Васин, Мальцев(2) – Шамсутдинов(2) – Мокин; Баранов, Казаков(2) – Алексеев – Яковлев. Счет в матче открыла Ижсталь. Уже на 31-й секунде шайбу в ворота гостей забросил Шикун. Спустя 4 минуты АКМ сравняла счет. Первый период завершился с ничейным счетом – 1:1. Во второй 20-минутке шайбы забрасывали только гости. Второй гол в дальний верхний угол забросил капитан АКМ Мокин. На 30-й минуте гости забили 3-ю шайбу, закрепив свое преимущество. За 5 минут до окончания периода нападающий АКМ Мальцев отправил 4-ю шайбу в ворота Ижстали. В заключительной 20-минутке заброшенных шайб не случилось. Матч завершился победой тульской команды – 1:4.