Сибирские Снайперы – Белые Медведи | Обзор матча | «Снайперы» обыграли «Белых Медведей»

«Сибирские снайперы» на старте домашней серии обменялись победами со «Стальными Лисами». «Белые Медведи» провели на выезде четыре матча, в которых одержали три победы и потерпели одно поражение от «Омских Ястребов». После 33 игр хозяева имели в активе 33 очка и занимали девятое место в «Золотом» дивизионе на Востоке. Челябинцы за аналогичное количество матчей набрали 46 очков и расположились на третьей строчке. Первый матч в Новосибирске завершился в пользу «Сибирских Снайперов» — 4:2. Забросив две быстрые шайбы в первом периоде, хозяева создали комфортный задел, который смогли сохранить до конца встречи. Егор Климович набрал 3 (1 2) очка, Илья Люзенков оформил ассистентский дубль. Со старта матча хоккеисты то и дело сменяли друг друга на скамейке штрафников. На шестой минуте в формате «5 на 3» Александр Лукин, мощно зарядив со средней дистанции, открыл счёт. Вслед за ним отличился Егор Клесов: нападающий вовремя переправил шайбу под щитки Руслана Хажеева и удвоил преимущество. На экваторе первого периода Леонид Кулишов сократил отставание, также реализовав лишнего. Вернуть разницу в два гола хозяевам удалось за пять минут до ухода в раздевалку. Егор Климович вышел из штрафного бокса и вовремя подключился к атаке «2 в 1», в результате которой увеличил отрыв. На 52-й минуте Роман Коченевский поймал соперника на ошибке, убежал «1 в 0» и переиграл вратаря «Белых Медведей». В конце основного времени после удачного рикошета от борта Иван Селиванов отыграл ещё одну шайбу, но она не повлияла на исход матча. Повторную встречу команды проведут 29 декабря. Начало в 14:30 мск.