Сибирские Снайперы – Омские Ястребы | Обзор матча | «Омские Ястребы» взяли реванш

Новосибирцы во второй раз принимали у себя омичей, первое сибирское дерби МХЛ осталось за хозяевами 2:1. «Омские Ястребы» взяли трудовой реванш. К 56-й минуте гости уступали в одну шайбу, но Николай Хворов успел сравнять счёт, после чего Данила Сысоев забил в овертайме в формате «5 на 3» с пустыми воротами и принёс команде победу. Омичи исправили проблему с редкими бросками по воротам, которая была у них в первом матче против «Снайперов». Они почти вдвое перебрасывали новосибирцев на протяжении сорока минут. В стартовом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. Владимир Михалёв поразил ворота с острого угла и забил в четвёртой игре подряд, после чего Денис Малов сравнял счёт с передачи старшего брата Вячеслава, реализовав первое же большинство в матче. Во второй трети встречи «Ястребы» вышли вперёд благодаря шайбе Андрея Перфильева, однако перед заключительным периодом хозяева провели работу над ошибками и смогли выравнять игру в финальном отрезке. Илья Люзенков замкнул передачу партнёра на дальней штанге и вернул равенство на табло, после чего Егор Климович (вернувшийся в МХЛ вместе с братом Иваном) вывел команду вперёд на 56-й минуте. Гости сумели спастись – Николай Хворов под занавес основного времени отправил матч в овертайм. В дополнительное время «Омские Ястребы» заработали большинство и для большего преимущества сняли вратаря (Михаил Кравец активно использует эту же тактику в «Авангарде»). Авантюра гостей оправдалась – Данила Сысоев точным броском в касание отправил шайбу в ворота и принёс омичам победу. Следующий матч у обеих сибирских команд будет против «Снежных Барсов»: «Снайперы» примут астанчан 19 ноября, «Омские Ястребы» – 22-го.