Локо — Академия Михайлова | Обзор матча | «Локо» во второй раз обыграл «Академию»

«Локо» и «Академия Михайлова» второй день подряд играли в Ярославле. Накануне «Локо» переиграл туляков со счётом 4:0 благодаря хет-трику Егора Сурина и «сухарю» Сергей Мурашова. На ответный матч Мурашов вышел, как и его коллега из «Академии» Кирилл Зарубин. Для него эта игра стала 50-й в МХЛ. «Академия Михайлова» была близка к реваншу, но всё же уступила в серии бросков со счётом 1:2 Б. На гол Данилы Булатова ярославцы ответили шайбой Ярослава Зыкова на 60-й минуте, а в серии бросков автором решающей попытки стал Кирилл Емельянов. Кирилл Зарубин отразил 46 бросков, но его команде это не помогло. «Локо» подтвердил силу своей обороны, и на этот раз «Академия Михайлова» соответствовала этому высокому уровню, также надёжно играя у своих ворот. Команды долгое время не могли открыть счёт, да и голевых моментов было не слишком много, хоккей был закрытым. Хороший шанс получить преимущество имели туляки на старте второго периода. «Локо» почти две минуты отбивался в формате «3 на 5», но даже в этой ситуац