Победа на характере: сколько очков добыли донские хоккеисты в Пензе

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 В этом сезоне фарм-клуб нижегородского «Торпедо» хорошо усилился, выдал неплохой старт и прочно обосновался в первой десятке регулярного сезона ВХЛ. Ростовчане же, наоборот, обновленным составом никак не могут найти свою игру, но в Пензе наша команда показала несгибаемый характер. Пензенцы начали матч по-хозяйски, уже в середине второй минуты стартового отрезка распечатали наши ворота, но недолго музыка играла на «Дизель-Арене». Через две с половиной минуты после пропущенной шайбы «кондоры» восстановили равновесие. Алексей Прохоров «раскатал» защитника хозяев и бросил с неудобной руки – 1:1. Во втором периоде уже ростовчане начали давить соперника с первых секунд. Егор Корбит ушел сразу от двух игроков «Дизеля» и как на блюдечке выложил пас Михаилу Бякину – 2:1. Третья шайба влетела в хозяйские ворота уже практически в концовке второй двадцатиминутки. Александр Гордин протащил шайбу через всю площадку, бросил из-под защитника, вратарь пензенцев не сумел ее зафиксировать, и Аркадий Аксенов в суматохе оказался расторопнее всех – 3:1. Десять минут третьего периода еще долго будут сниться ростовчанам в страшных снах. Хозяева провели две молниеносные атаки, которые увенчались успехом. Но надо отдать должное нашим хоккеистам, они не опустили руки и довели матч до победы в основное время. За одну минуту и 24 секунды до финальной сирены лучший снайпер нашей команды Егор Корбит в стиле Александра Овечкина обыграл защитника, бросил – шайба попала в борт, но уже вторым броском наш нападающий отправил ее в ворота соперника. Победа – 4:3. После длительной выездной серии «Ростов» возвращается домой, где уже 14 ноября примет пермский «Молот».