Торнадо – СКСО | Обзор матча | «Торнадо» разгромило СКСО в первом матче домашней серии

Подмосковное «Торнадо» в предыдущей встрече прервало семиматчевую серию поражений, обыграв в гостях «Динамо-Неву», и надеялось развить успех на домашнем льду. Соперником дмитровчанок стала СКСО, замыкавшая турнирную таблицу ЖХЛ. Уральские хоккеистки проиграли восемь раз подряд, но в прошлой игре дали бой «Агидели» (1:2). «Торнадо» одержало крупную победу со счётом 6:0. Сразу шесть игроков подмосковной команды записали на свой счёт по голу и как минимум одной результативной передаче: Алина Ландырева и Александра Нестерова набрали 1 2, а Ольга Володина, Полина Архипова, Дарья Медютова и Анна Лопухова – 1 1. Вратарь «Торнадо» Алиса Машкова отыграла на ноль, отразив 22 броска. Хоккеистки «Торнадо» имели заметное преимущество с первых минут матча. Дважды они забросили шайбу в первом периоде, причём вторую – за шесть секунд до перерыва. Красиво сыграла в этом эпизоде Александра Нестерова, накрутившая защитников СКСО и выдавшая пас на пустые ворота, Алине Ландыревой оставалось не промахнуться. Во второ