Сегодня у нас с вами веселая задача направленная на изучение движения потока воздуха. Опыт будем проводить с длинным пакетом, который как мы утверждаем, можно наполнить за пару секунд выдохом легких. Если пытаться надувать пакет как резиновый шар, то для того чтобы его наполнить, уйдет много времени. Использовать насос или фен можно, но не эффективно. А вот догадаться подуть в сторону пакета, убрав его на расстояние, скорее всего придет не каждому. Но почему же пакет так быстро надувается, ведь воздуха в легких гораздо меньше, чем воздуха повесившегося в пакет. Дело в том, что согласно закону Бернулли, когда вы дуете на расстоянии в пакет в потоке выдыхаемого воздуха давление меньше, чем в окружающей среде. Поэтому вместе с выдыхаемым воздухом в пакет устремляется воздух со всех сторон, то есть из области высокого давления в область низкого.
Подписывайтесь на наши социальные сети
Instagram:
Телеграмм канал:
Студия занимательных наук «ScienceLab» - уникальная познавательно-развлекательная лаборатория для детей и взрослых в Ташкенте.
#пакетсвоздухом #законбернулли #Ташкент #научныеигрушки #занимательнаяфизика #занимательнаянаука #наукадлядетей #невероятныевещи #антистрессигрушки #опыты #эксперименты
40 views
65
12
2 days ago 01:11:48 9
Из Сургута в Дубай / Айшат Ибрагимова и Катя Гуру
3 days ago 02:33:30 4
2025 Van Cliburn International Piano Competition - Preliminary Recital 3
3 days ago 00:03:03 20
2016 Brock Open FW63kg Michelle Fazzari (Brock) vs Indira Moores (Brock)
4 days ago 03:03:20 9
Juan Branco sans filtre ? Avant les présidentielles. [EN DIRECT]
4 days ago 00:00:00 1
La Matinale 21/05 : Ingérences en Roumanie : la France sur le banc des accusés
4 days ago 00:07:02 2
УРОКИ ЖИЗНИ «Как христиане неосознанно практикуют КОЛДОВСТВО» Пастор Андрей Шаповалов
4 days ago 03:24:41 5
НАШ ДОМ (все части) HD1080 - фильм о жизни после смерти. NOSSO LAR. НАШ ОЧАГ
4 days ago 00:10:18 1
Assasins Creed Rogue БЕЗ ИНТЕРФЕЙСА - ВСЕ тоже самое, но с НЬЮАНСАМИ
4 days ago 00:02:54 1
На-На - Фаина
4 days ago 01:15:51 3
Михаил Барщевский: Ефремов, Аскеров и слезы /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ
6 days ago 01:09:36 1
Что делает нас БОЛЬНЫМИ? ИЗБАВЬСЯ от этого (ПРАКТИКА РАБОТЫ С ПОДСОЗНАНИЕМ)
6 days ago 00:51:02 1
Что делать, если попал в штурмы. Подробная инструкция
1 week ago 00:23:47 1
Занятие по СОНАСТРОЙКЕ (с 1,37 мин.) на Дух нового дня Форума,Программу Водолея-Урана-Земли-Челов-ва