Динамо Мск – Динамо Спб | Обзор матча | Московское «Динамо» снова победило в дерби

Динамовские команды встречались друг с другом в последнем матче регулярки. Днём ранее встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу москвичей. Команда Антона Корредора снова оказалась сильнее – хозяева одержали победу 3:2 и остались на пятом месте «Золотого» дивизиона, а петербуржцы – на восьмом. Гости провели стартовый отрезок первым номером, но из 15 бросков в створ реализовали лишь один, в то время как москвичи забили два гола за пять бросков. Защитник Курбан Лиъматов открыл счёт на шестой минуте, затем хозяева дважды оставались в меньшинстве и отдали сопернику инициативу. Однако петербуржцы сравняли счёт уже в равных составах благодаря подставлению капитана команды Леонида Бойкова. Ничья держалась ровно минуту – Матвей Максимов точным кистевым броском «прошил» Тимофея Чернышова и вернул столичному клубу преимущество. Проблемы с реализацией преследовали петербуржцев и по ходу второй трети: гости не реализовали большинство «5 на 3», Елисей Карпов не забросил штрафной бросок, единственный гол в дв