Любовь к профессии - одно из качеств следователя! В этом уверена Наталья Зыкова!
Ежегодно 6 апреля в нашей стране отмечают День работника следственных органов — профессиональный праздник следователей Министерства внутренних дел России.
В преддверии праздника мы побеседовали со следователем Межмуниципального отдела МВД России Серовский Натальей Зыковой и попросили рассказать об особенностях профессии следователя.
НАТАЛЬЯ ЗЫКОВА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ СО МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Я родилась в поселке Гари Гаринского района Свердловской области, там же окончила свою местную Гаринскую родную школу. После школы поступила в училище педагогическое в городе Серове, но отучившись год и сдав все свои экзамены успешно, решила, что это не моё, и я хочу всё-таки в юриспруденцию, и поступила в колледж Уральской государственной юридической академии, окончив уже факультет среднепрофессионального образования, после чего уже пришла работать в полицию. В профессию меня привёл мой первый руководитель непосредственно из следственного отделения Гари. Это Олег Владимирович Петров. Работу свою я начала помощником следователя. Соответственно, проработав недолго, кадровые перестановки начались, и меня поставили на должность следователя».
По мнению Натальи Николаевны она была одной из первопроходцев в данной профессии, многое делалось впервые.
НАТАЛЬЯ ЗЫКОВА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ СО МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Мы как первопроходцы, можно, так сказать. Мы как самоучки были».
«Сами изучали законодательство, принимали решения. Ну и расследовали уголовные дела разной направленности. Были и дорожно-транспортные происшествия, и незаконный оборот наркотиков, и кражи, и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»
В Серов Наталья Зыкова переехала только через 8 лет после начала работы в Гарях.
НАТАЛЬЯ ЗЫКОВА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ СО МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «А в Серов мы переехали уже по прошествии 8 лет моей работы по семейным обстоятельствам. Так как у меня трое детей, мне хотелось уровень развития немножко их поднять. Хотелось, чтобы они развивались, тоже получили свои профессии. Здесь больше возможностей, чем было в Гарях»
Здесь я уже перешла, да, к тому времени уже Гаринский отдел присоединили к Серову и уже я как переводом шла на свою же должность. Я уже на тот момент была старшим следователем, поэтому здесь влилась в такой большой коллектив. Конечно, мне было очень сложно. Следователей было много. Каждый занимал, как говорится, целый этаж. В Гарях было всего нас пять человек в коллективе».
Во время своей службы старшему следователю Наталье Зыковой пришлось расследовать дела разной направленности.
НАТАЛЬЯ ЗЫКОВА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ СО МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Начала я на общеуголовные дела здесь расследовать. Конечно, как говорится, была проверка на прочность, насколько я могу, умею и знаю. Но в настоящее время я занимаюсь расследованием преступлений против личности и здоровья. В основном, конечно, это причинение тяжкого вреда здоровью людям. Последние два преступления были обезображивание лица. Это тоже относится к категории тяжких преступлений».
Своя специфика очень интересная. Нужно, конечно, доказать, что было реально обезображивание. Оно состоит не только в том плане, что по закону, а это ещё несколько критериев. Где-то это отношение потерпевшего к этому обезображиванию, где-то решение и выводы заключения экспертов, где-то, как говорится, наши какие-то доказательственные, собранные доказательства».
Были дела, которые особенно впечатлили Наталью Николаевну.
НАТАЛЬЯ ЗЫКОВА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ СО МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Я никогда не забуду свою работу, конечно, в поселке Гарри, естественно, потому что мы выезжали на преступление в такие погодные условия, на лодках моторных, по три часа под дождем, снегом, это осенний период, выезжали в труднодоступную местность, где у людей не было даже света, в такие деревни, и приходилось работать по несколько дней в таких условиях. На танкетках выезжали. Были, потому что преступления лесные экономической направленности. Тоже приходилось несколько часов, чтобы провести проверку показаний на месте выезжать на лошадях».
По мнению Натальи Николаевны нужно любить свою работу и быть целеустремленным человеком.
О коллективе Наталья Зыкова отзывается очень хорошо, говорит повезло с коллективом.
В преддверии праздника Наталья Зыкова поздравляет действующих сотрудников и ветеранов с наступающим праздником.
Следователь – сложная, но интересная профессия! Люди, выбравшие её, обладают упорством и выдержкой, они полностью отдают себя работе, не считаясь с личным временем, так как их задача – отстаивать законные интересы граждан и защищать их права. Поздравляем сотрудников Следственного отдела с наступающим праздником!
2,050 views
41
5
3 days ago 01:18:20 4
НИНА СУСЛОВА. «Личное признание»
3 days ago 00:16:31 1
АДРЕНОХРОМ УКРАИНЫ И МНОГОЕ ДРУГОЕ...
3 days ago 00:10:44 1
We Are All Going To Die - AI Joni Ernst
4 days ago 00:19:45 4
Гудков: У Арестовича роман с Симоньян! Их застукали вместе! Фото!
5 days ago 00:03:14 1
ПАПУ ПОЗДРАВЛЯЮ Яна Кибукевич– Песни на день Папы | Песни на день Отца
6 days ago 00:04:40 2
--СЛЕД ЕГО ЛЮБВИ-- ДЛЯ ОТЦОВ НОВАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ПЕСНЯ 2025
6 days ago 00:05:29 2
--ПОЧИТАЙ ОТЦА--ДЛЯ ОТЦОВ НОВАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ПЕСНЯ 2025
6 days ago 01:27:42 342
Чемпион Мира по бодибилдингу раскрывает секреты фитнес-индустрии
7 days ago 00:03:49 4
Ma Russie - Моя Россия - Elena Maximova, Francis Lalanne et les enfants du théâtre musical Domisolka
1 week ago 00:08:35 1
В хвосте БЕЗОПАСНО? Как выбрать место в самолете. Лучшее место в самолете. Советы Бортпроводника
1 week ago 00:14:12 1
5 СЕКРЕТОВ РЕГИСТРАЦИИ на рейс!!! Ошибки и нюансы 5 СЕКРЕТОВ и ошибки
1 week ago 00:03:27 1
--ВЕЛИКА ЛЮБОВЬ ТВОЯ-- НОВАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ПЕСНЯ 2025
1 week ago 00:13:59 9
Я ВЕРНУЛСЯ спустя 4 года! Куда пропал? Отвечаю на вопросы
1 week ago 00:06:10 2
Помогать детям — путь к НЕСЧАСТЬЮ В СТАРОСТИ☝️
1 week ago 00:02:02 1
Надя, у тебя бражка есть?🤣
2 weeks ago 00:03:18 3
-- ДУХ СВЯТОЙ -- НОВАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ПЕСНЯ
2 weeks ago 00:05:04 3
--О ЦЕРКОВЬ ПРОБУДИСЬ -- НОВАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ПЕСНЯ 2025
2 weeks ago 00:04:00 2
По милости- уже прощён/Когда душа пуста/ Песня-молитва сердца о прощении и о спасении/ Worship song
2 weeks ago 00:00:18 9
Любовь Успенская откровенно про свою песню / шоу Что Было Дальше #shotrs
3 weeks ago 00:03:34 1
--ПОЙТЕ ЖЕ ВЕРНЫЕ-- НОВАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ПЕСНЯ 2025
3 weeks ago 00:04:30 2
--ГОСПОДЬ Я ТВОЙ-- НОВАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ПЕСНЯ 2025
3 weeks ago 00:53:44 1
“Красивые люди“ документальный сериал с Максом и Эллен Шупбах. 21 серия. Инна #mamakifilm
3 weeks ago 00:09:58 1
«Хіць у хазь» — як зразумець САКРЭТНУЮ МОВУ беларусаў 🧲 Трызуб і Пагоня
3 weeks ago 00:01:45 1
Парень жёстко кинул гулящую девушку, а у неё любовь