Ак Барс прервал четырехматчевую серию поражений и обыграл хабаровский Амур

«Ак Барс» прервал четырехматчевую серию поражений и обыграл хабаровский «Амур» Счёт на табло - 4:2. Очередной матч во Дворце спорта казанцы начали с пропущенной шайбы. Гости забили на 7-й минуте первого периода. Через несколько минут хозяева реабилитировались, но шайбу не засчитали из-за того, что она была заброшена после свистка. «Ак Барсу» удалось сравнять лишь к середине второго периода - отличился Галиев, который не забивал до этого 27 матчей. Через несколько минут Максим Быков буквально «разбудил» подопечных Зинэтулы Билялетдинова, совершив сольный проход и забив гол в стиле хоккея 80-х. Ещё через 2 минуты дубль оформил Галиев, а на следующей минуте счёт был доведён до 4:1. Казанцы забили 4 шайбы меньше чем за 9 минут. Перед уходом в раздевалку, судьи «разрешили» подраться Дыняку и Грецкому. В третьем периоде «Ак Барс» сыграл в привычный оборонительный хоккей. В середине двадцатиминутки хабаровчане удалились сразу на 5 минут, но большинство казанцы не реализовали. Более того на 4-й минуте меньшинства «Амур» сократил отставание до двух шайб. Шайбами в составе «Ак Барса» отметились: 1:1 - Станислав Галиев №22 2:1 - Максим Быков №37 3:1 - Станислав Галиев №22 4:1 - Кирилл Семёнов №94 Следующая игра станет для «Ак Барса» заключительной в этой регулярке. В гости приедет «Адмирал» из Владивостока. Начало встречи в понедельник, 26 февраля, в 19:00. Соперником в плей-офф для казанцев станет екатеринбургский «Автомобилист» или челябинский «Трактор». Источник: ТАТМЕДИА