Бирюса – Торпедо | Обзор матча | «Торпедо» в овертайме одолело «Бирюсу»

Первый матч 2024 года между командами завершился в серии бросков. «Торпедо» выиграло 3:2. Решающий бросок нанесла Варвара Борискова. «Торпедо» выиграло благодаря году в овертайме Елизаветы Шкалёвой. Дубль оформила Варвара Борискова. Матч начался с серии удалений «Торпедо»: «Бирюса» имела возможность сыграть в формате «пять на три», но не воспользовалось своим шансом. Но в концовке периода красноярки открыли счёт в равных составах: шайбу забросила лучший бомбардир сезона Оксана Митрофанова. Но радость была недолгой: меньше чем через минуту взятие ворот праздновали хоккеистки «Торпедо», которые воспользовались ошибкой «Бирюсы». Отличилась Варвара Борискова. Во втором периоде чаще бросали хоккеистки из Красноярске (16–11) и стали авторами единственной шайбы в игровом отрезке. Валерия Меркушева справилась с первым броском, но неудачно отразила шайбу, а Афина Патманидис переправила её в пустые ворота. В начале третьего периода нижегородки сравняли – снова отличилась Борискова. Итог матча решился в ов