Тайна экспедиции Жака-Ива Кусто в Антарктиде. (часть 1)
Тайна экспедиции Жака-Ива Кусто в Антарктиде.
Осенью 1972 года Жак ив Кусто организуют самую странную и загадочную экспедицию – в Антарктиду. По официальной версии, основной задачей этой экспедиции было изучение поведения китов у берегов Антарктиды и изучении местной флоры и фауны. Но при внимательном изучении этого плавания, сразу бросается в глаза факт, что знаменитый исследователь морских глубин явно искал там что-то другое, и уж точно не китов с пингвинами.
Первая странность. По воспоминаниям членов экипажа судна «Калипсо» Андрэ Лабана и Ноэля Руссе, во время подготовки к Арктической экспедиции, Жак Ива Кусто зачем-то много времени уделял картам Аргентины и Антарктиды, неделями изучал какие-то секретные документы в архивах, как будто в них было что-то интересное для исследования флоры и фауны.
Вторая странность. Судно «Калипсо» держит курс не в столицу Аргентины, где их ждали многочисленные журналисты и фанаты, как логичнее, а намного южнее – в залив Сан-Мати́ас, к тому месту, где с осени 1
1 view
39
11
6 hours ago 00:41:54 1
Закрытый Алтай: откровения староверов, древние традиции и проблемы экологии
2 weeks ago 00:14:45 2
Дмитрий Павлов: Я работал над этой книгой 44 года - Раскрывая тайны пространства и времени