В Туркменистане стал известен обладатель Кубка по футзалу

Во вторник состоялись полуфинальные игры турнира, определившие финалистов. В первом матче команда МВД «Копетдаг» обыграла со счетом 5:3 представителей Государственной таможенной службы «Гумрукчи», а во второй встрече «Гара алтын» Международного университета нефти и газа взяла верх со счетом 3:1 над чемпионом Суперлиги-2023 «Денизчи» из Туркменбаши. Таким образом, команды «Копетдаг» и «Гара алтын» встретились в решающем матче Кубка Туркменистана по футзалу 2023 года, который состоялся в спорткомплексе Туркменского государственного института физкультуры и спорта в Ашхабаде. «Копетдаг» и «Гара алтын» уже встречались в групповом раунде. Тогда результативный матч завершился со счетом 4:4. Несмотря на то, что подавляющая часть болельщиков состояла из фанатов «Копетдага», поддерживавших оглушительным ревом свой клуб, в 1-ом тайме «Гара алтын» открыл счет 1:0. Отличился Ватан Атаев на 20-й минуте. Несмотря на это, «Копетдаг» смог перегруппироваться после перерыва и больше не пропускал, временами делая попытки прорвать оборону своего оппонента. За 5 минут до конца игры один из игроков «Копетдага» грубо нарушил правила, за что был удален. А по правилам футзала, после удаления игрока, его команда две минуты играет в меньшинстве. Этой пары минут было с лихвой достаточно для команды «Гара алтын», чтобы вколотить мяч в ворота соперника. Автором гола стал Максатсеид Мурджиков на 36-й минуте. Затем, когда «Копетдаг» уже снова играл в полном составе, его вратарь решил подключиться к атаке, что привело к полному провалу – «Гара алтын» перехватил мяч и перенаправил его в абсолютно пустые ворота своего противника. Автором 3-го гола стал Максат Аманов на исходе 38-й минуты встречи, сделав счет разгромным – 3:0. Таким образом, Кубок Туркменистана по футзалу достался команде «Гара алтын».