Нова - Кузбасс | 8 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Виталий Папазов открыл счет мячам в этой игре. Разведка боем закончилась быстро - 3:3. Скидка Александр Маркина вывела гостей вперед – 4:3. Это стало отправной точкой отрыва «Кузбасса». Удар Олега Антонова после выбитого приема в блок увеличил отрыв подопечных Алексея Бабешина - 5:3. Череда ошибок «Новы» и уже кемеровчане впереди на 3 очка – 8:5. Олег Согрин был вынужден взять тайм-аут. Остановить гостей не получилось. С хорошим процентом действовал Александр Маркин – 10:6. На подаче Виталия Папазова волжанам удалось подобраться к сопернику – 11:12. Эйс всё того же Александра Маркина и тщетные попытки «Новы» добить мяч до пола позволили «Кузбассу» вернуть отрыв – 17:13. При счете - 14:19 Олег Согрин заменил Савелия Позднякова на Максима Пурина, ход игры не изменился - 16:22. «Кузбасс» довел сет до победы – 25:20. Во второй партии «Кузбасс» с первых мячей продолжил давление на волжан. Блок на Виталии Папазове вывел гостей вперед -4:2, а два эйса Душана Петковича увеличил это преимущество до 4 очков – 6:2. Олег Согрин вынужден взять тайм-аут, не помогает - 4:8. «Нова» испытывает серьезные проблемы в атаке. Блок «Кузбасса» господствует на сетке – 11:5. Наставник волжан пытается изменить ход игры двойной заменой, на площадку выходят Олег Терентьев и Денис Литвинов. Атака кемеровчан не видит блока «Новы», набирая брейковые очки – 16:8. Обратная двойная замена не меняет расклада сил на площадке. «Кузбасс» уверено доводит партию до победы – 25:15. В третьем сете «Нове» наконец-то удается затянуть соперника в равную игру. Немного отпустив кемеровчан в начале сета – 6:8, к середине игрового отрезка волжане вышли вперед, на подаче Максима Шпилёва Олег Антонов заработал брейковое очко – 16:15. Равная игра продолжились не долго – 19:19. Атака Александра Маркина, эйс вышедшего на подачу Слави Костадинова и гости вновь получили психологическое превосходство - 22:20. «Нова» в этот вечер собраться так и не смогла. Роман Пакшин поставил победную точку «Кузбасса» в этой игре – 25:22 и 3:0 по партиям.